Спорт и физическая культура

27 июля 2022
10 июня 2022г. прошёл Культурно Спортивный Праздник
6 мая прошел заключительный этап 46-ой традиционной спартакиады трудовых коллективов администраций МО «Оса», посвященной 77-годовшине Победы в Великой Отечественной Войне .
16 апреля 2022г. в тридцатый раз прошёл открытый турнир по волейболу, посвящённый памяти Героя Социалистического труда Анны Яковлевны Таратыновой. В 4 залах играли 14 мужских и 12 женских команд.
Среди школьников, памяти многократного чемпиона и призёра Сибири и Дальнего Востока, Иркутской области
12 февраля в Доме спорта Осинской ДЮСШ прошел турнир, по баскетболу посвященный памяти Валерия Владимировича Кузина. В первенстве приняли участие 8 команд из 7 муниципальных образований.
25 Декабря 2021г. прошёл XXXII районный традиционный турнир по волейболу и шахматам на призы Героя Социалистического труда Ивана Владимировича Башинова
30 октября 2021г. прошел 2 этап районной традиционной спартакиады « Кубок Осени -2021»посвященной Дню Комсомола
По следующим видам соревнований: футбол, дартс, семейные старты
На официальном открытии турнира участников соревнований поприветствовали глава администрации МО «Оса» Максименко Владислав Викторович, председатель совета ветеранов МО «Оса» Манжеханов Вячеслав Михайлович, исполняющий обязанности мэра Осинского муниципального района Хошхоев Борис Михайлович
7 февраля 2020 г. в доме спорта ДЮСШ состоялись соревнования по мини-футболу среди дворовых команд, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.