Спорт и физическая культура

4 ноября прошёл 5-ый юбилейный межрайонный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти 5-кратного чемпиона областного КСП «Сур-Харбан» Балдаева Александра, где приняли участие 10 команд из разных районов.
7 ноября 2022
15 октября 2022г. прошла районная традиционная спартакиада « Кубок Осени -2022»посвященная Дню Комсомола, прошли соревнования по следующим видам: волейбол ,футбол, шахматы, шашки, настольный теннис. По итогам данных соревновании
Участники и победители соревнований были награждены денежными и сладкими призами.
27 июля 2022
10 июня 2022г. прошёл Культурно Спортивный Праздник
6 мая прошел заключительный этап 46-ой традиционной спартакиады трудовых коллективов администраций МО «Оса», посвященной 77-годовшине Победы в Великой Отечественной Войне .
16 апреля 2022г. в тридцатый раз прошёл открытый турнир по волейболу, посвящённый памяти Героя Социалистического труда Анны Яковлевны Таратыновой. В 4 залах играли 14 мужских и 12 женских команд.
Среди школьников, памяти многократного чемпиона и призёра Сибири и Дальнего Востока, Иркутской области
12 февраля в Доме спорта Осинской ДЮСШ прошел турнир, по баскетболу посвященный памяти Валерия Владимировича Кузина. В первенстве приняли участие 8 команд из 7 муниципальных образований.
25 Декабря 2021г. прошёл XXXII районный традиционный турнир по волейболу и шахматам на призы Героя Социалистического труда Ивана Владимировича Башинова
30 октября 2021г. прошел 2 этап районной традиционной спартакиады « Кубок Осени -2021»посвященной Дню Комсомола