Спорт и физическая культура

По следующим видам соревнований: футбол, дартс, семейные старты
На официальном открытии турнира участников соревнований поприветствовали глава администрации МО «Оса» Максименко Владислав Викторович, председатель совета ветеранов МО «Оса» Манжеханов Вячеслав Михайлович, исполняющий обязанности мэра Осинского муниципального района Хошхоев Борис Михайлович
7 февраля 2020 г. в доме спорта ДЮСШ состоялись соревнования по мини-футболу среди дворовых команд, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
От муниципального образования «Оса» выступили 3 команды : «Студенты», «Школа» и сборная МО «Оса».
Лето, жара, но к назначенному времени люди собираются, чтобы узнать из какого села в этом году лучший лучник, борец и скакун. Всюду звучит музыка, народные коллективы танцуют и поют.
21 октября в с. Оса на территории ФОК «Баатар» и МБОУ «Осинская СОШ №1» состоялась районная спартакиада среди муниципальных образований района.
30 сентября в селе Оса состоялся турнир по футболу на стадионе по улице Чехова на Кубок Главы Администрации, организатором которого выступила Администрация сельского поселения МО Оса