Новости

Предприниматели Иркутской области смогут получать микрозаймы по льготной процентной ставке. Такое решение принято главой региона Игорем Кобзевым для дополнительной поддержки бизнеса в период пандемии.

Так, с начала июля 2020 года Фонд микрокредитования Иркутской области принимает заявки на льготные микрозаймы - до 5 млн рублей под 3% годовых на срок до двух лет - от предпринимателей, деятельность которых пострадала из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

На получение льготной финансовой поддержки могут претендовать субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Иркутской области не менее 12 месяцев до даты подачи заявления.

Общий объем финансирования мероприятий составит 172,6 млн рублей, в том числе 163,6 млн рублей за счет средств федерального бюджета, 9 млн рублей – областного.

Напомним, на территории Приангарья по инициативе и при поддержке исполняющего обязанности Губернатора Игоря Кобзева реализуется антикризисный пакет мер поддержки бизнес-сообщества. До 31 сентября представители малого и среднего бизнеса освобождены от платежей за пользование недвижимостью, находящейся в областной собственности. Владельцы торгово-офисной недвижимости до конца 2020 года будут платить налоги на имущество по сниженной ставке. Перенесены сроки уплаты в бюджет Приангарья налогов на имущество организаций, транспортногоналога и по УСН.

Дата создания: 21-07-2020